Ecco la classifica finale
del concorso Avanzi con Gusto 2023-2024!

Dopo un’attenta valutazione da parte della giuria e la chiusura delle votazioni online, ecco le preparazioni culinarie realizzate con almeno un avanzo e il latte o i suoi derivati.

Votazione online

1° classificato

ORT-LOLLIPOP
I.C. Giovanni Verga di Viagrande

Classe: 2D
Città: Viagrande (CT)
Premio: buono acquisto per materiale di cancelleria del valore di 500€

2° classificato

Panfruttino
I.C. Verga Viagrande

Classe: 2C
Città: Viagrande (CT)
Premio: buono acquisto per materiale di cancelleria del valore di 300€

3° classificato

Macedonia tropicale
Salvo D’Acquisto

Classe: 2B
Città: Parma (PR)
Premio: buono acquisto per materiale di cancelleria del valore di 200€

Premiazione giuria Parmalat

1° classificati

Premio: buono acquisto per materiale di cancelleria del valore di 500€

Crespelle salate con pollo e verdure
G. Cardano

Classe: 2F
Città: Gallarate (VA)

Pagnocchetti agli spinaci
I.C. Mastri Caravaggini

Classe: 2E
Città: Caravaggio (BG)

Piatto fiorito
I.C. Verdi Corcagnano

Classe: 3A
Città: Carignano (PR)

Tortino di alici
I.C. Nicola Monterisi di Salerno

Classe: 2I
Città: Salerno (SA)

Fruttamisù Arcobaleno
Scuola dell’infanzia di Mortegliano

Classe: PICCOLI-MEDI B
Città: Udine (UD)

Cheesecake: spicchi di SOLE
Raffaele Resta

Classe: 1A
Città: Taormina Mazzeo (ME)

Torta di pane golosa antispreco
Scuola primaria Ponte di Ferro

Classe: 3D
Città: Santa Anastasia (NA)

MENZIONE SPECIALE

Il fiore della Puglia
Piccole Operaie del Sacro Cuore

Classe: 1A
Città: Andria (BT)

2° classificati

Premio: buono acquisto per materiale di cancelleria del valore di 300€

Sapori dalla Terra
I. C. Como-Rebbio, A. Fogazzaro

Classe: 2C
Città: Como (CO)

Evviva il cavolfiore. Col cavolo lo spreco!
Bruno Munari

Classe: 4A
Città: Boltiere (BG)

La poubuelle
Istituto De La Salle

Classe: 2B
Città: Parma (PR)

Festa di colori e sapori: muffin per tutte le occasioni
IC Giovanni XXIII

Classe: 2B
Città: Villa San Giovanni (RC)

PolpetTRE
Secondaria I Grado Ugo Pellis

Classe: 1B
Città: Fiumicello (UD)

PANE PIZZA
I.C. Pietro Maria Rocca Alcamo – Plesso Ciullo

Classe: 5B
Città: Alcamo (TP)

Muffin saporiti
I.C.S. F. Santagata

Classe: 2C
Città: Gricignano di Aversa (CE)

MENZIONE SPECIALE

Frittata di riso anti-spreco
I.C. Modugno Rutigliano Rogadeo

Classe: 2E
Città: Bitonto (BA)

3° classificati

Premio: buono acquisto per materiale di cancelleria del valore di 200€

Mini cheesecake ” fine del mondo”
Karol Wojtyla

Classe: 4 unica
Città: San Fermo della Battaglia (CO)

Il pudding di nonna Caterina
I.C. Fra’ Ambrogio da Calepio

Classe: 3B
Città: Castelli Calepio (BG)

Bocconcini su nuvola cremosa dormiente su riso croccante
I.C. Castelletto – Maria Mazzini

Classe: 3C
Città: Genova (GE)

DRAGON-FLY BURGER
Nido e scuola infanzia San Giuseppe

Classe: MISTA LIBELLULA
Città: Sant’Ilario d’Enza (RE)

Pasta Pasticciona
Nazario Sauro. Istituto Comprensivo Giacich

Classe: 3A
Città: Monfalcone (GO)

Colori di gusto
Rosario Livatino

Classe: 3D
Città: Ficarazzi (PA)

Cheesecake salata senza cottura con pomodorini, mozzarella e olive
I.C. 46 Scialoja Cortese

Classe: 2B
Città: Napoli (NA)

MENZIONE SPECIALE

Palline del buonumore in ospedale
OSPEDALETTO

Classe: pluriclasse ospedaliera
Città: Bari (BA)

Menzione sostenibilità

Premio: una giornata in montagna con il CAI

Biscotti al mais rostrato rosso: dal seme…alla tavola
Scuola primaria Pia Albini Crespi

Classe: 3A
Città: Fiorano al Serio (BG)